BWS-Gruppe
Margaretengürtel 36-40
1050 Wien

Emailadressen der Abteilungen

+43 1 546 08-0

Zentrale

Wien

Margaretengürtel 36-40
1050 Wien
Zuständigkeit: Wien, Burgenland, Niederösterreich (Großraum Wien, Niederösterreich Süd)

+43 1 546 08-0 +43 1 544 31 60


Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr
   

 

Hausverwaltung:
hausverwaltung@bwsg.at

 

Entgeltvorschreibung:
vorschreibung@bwsg.at

 

Mahnwesen:
mietenbuchhaltung@bwsg.at

 

Jahresabrechnung:
abrechnung@bwsg.at

 

Buchhaltung:
buchhaltung@bwsg.at

 

Vertrieb-Neubau:
vertrieb-neubau@bwsg.at

 

Vertrieb Bestand:
vertrieb-bestand@bwsg.at

 

Marketing:
marketing@bwsg.at

 

Projektentwicklung:
projektentwicklung@bwsg.at

 

Technik Neubau:
neubau@bwsg.at

 

Revitalisierung:
revitalisierung@bwsg.at

 

Recht & Akquisition:
akquisition@bwsg.at

 

Personal:
bewerbung@bwsg.at

Zweigstellen

St. Pölten

Birkengasse 55/II
3100 St. Pölten
Zuständigkeit: Niederösterreich, Oberösterreich

+43 2742 753 68 +43 2742 753 74


Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr

Graz

Münzgrabenstraße 36/9
8010 Graz
Zuständigkeit: Steiermark, Kärnten

BWSt - Bauen und Wohnen Steiermark

+43 316 40 12 67 +43 316 40 12 67-350


Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr

Innsbruck

Knollerstraße 4
6020 Innsbruck
Zuständigkeit: Vorarlberg, Tirol, Salzburg

+43 512 39 45 15 +43 512 39 45 15-215


Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr

Vorortbetreuung Salzburg

Paracelsusstraße 19
5020 Salzburg
Zuständigkeit: Salzburg

+43 662 87 98 44 +43 662 87 98 44-15

Nützliche Links